×

В Кузбассе построили первый за Уралом “служебный” дом для полицейских

Согласно условиям найма, платить проживающим надо будет только за ЖКУ.

В Кемерове 29 сентября введён в эксплуатацию жилой дом для сотрудников МВД, который, по словам первого заместителя губернатора Максима Макина, является первым за последние пять лет и пока единственным за Уралом.

Квартиры, которых в доме 219, будут предоставляться на условиях найма служебного жилья участковым, сотрудникам уголовного розыска, патрульно-постовой службы, ГИБДД. Платить нужно будет только за услуги ЖКХ. Никаких ограничений по времени проживания нет.

Новый дом построен в рамках федеральной адресной инвестиционной программы по строительству служебного жилья МВД России. На эти цели из федерального бюджета направлено 385 млн рублей.

“В каждой квартире установлены металлические двери, пластиковые окна, современная сантехника, системы пожаротушения, пожарная сигнализация. Рядом с домом новая современная цифровая школа, детские сады”, — сообщают в областной администрации.

В настоящее время уже 80 сотрудников полиции подали заявку на получение квартиры в новом доме. Отмечается, что ежегодно в Кемеровскую область по распределению из Барнаула, Омска, Воронежа, где находятся вузы МВД России, приезжают десятки молодых специалистов.

Фото: пресс-служба АКО
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp