×

В Кузбассе построят обогатительную фабрику за 6 млрд рублей

Работы стартовали на Талдинском разрезе.

УК «Кузбассразрезуголь» построит в регионе обогатительную фабрику за 6 млрд рублей. Новое предприятие появится на Талдинском разрезе, сообщает пресс-служба угольной компании.

Планируется, что мощность переработки на обогатительной фабрике «Талдинская-Энергетическая» составит 6 млн тонн угля в год.

Талдинская фабрика, как и открытая в январе 2015 года ОФ «Калтанская-Энергетическая» (Калтанский угольный разрез), станет мощным современным комплексом со всей сопутствующей инфраструктурой.

«В поддержку к обогатительной фабрике планируется построить железнодорожную станцию, собственную котельную, подстанцию, АБК и ЛЭП протяженностью 700 метров, — рассказал заместитель директора УК «Кузбассразрезуголь» по капитальному строительству Алексей Побединцев. — Кроме того, в рамках проекта будет осуществлен перенос дорог, как общего пользования, так и технологических».

«Кузбассразрезуголь» — крупнейшая компания в Кемеровской области и РФ, специализирующаяся на добыче угля открытым способом. В 2014 году общий объём угледобычи на предприятиях компании составил 43,5 млн. тонн, в том числе коксующихся марок – 5,3 млн. тонн.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp