×
В Кузбассе потратили более 23 миллионов для печати и сканирования бланков ЕГЭ на местах

В Кузбассе потратили более 23 миллионов для печати и сканирования бланков ЕГЭ на местах

Регион закупил более 200 компьютеров, около 100 принтеров и 55 сканеров.

В 2017 году в Кузбассе потратили более 23 млн рублей для оснащения пунктов сдачи ЕГЭ компьютерами, принтерами и сканерами. Об этом рассказала журналистам директор областного центра мониторинга качества образования Ольга Шитова на пресс-конференции, посвящённой проведению единого госэкзамена в регионе.

«Было закуплено более 200 компьютеров, около 100 принтеров и где-то 55 сканеров. Если говорить о средствах, которые были потрачены, то более 17 млн рублей мы получили из федерального бюджета, чуть более 6 млн рублей потрачено из областного бюджета. Результаты средств, которые потратили муниципалитеты, мы ещё собираем. Это тоже внушительные цифры», – добавила Ольга Шитова.

Она отметила, что муниципальные образования потратили денег на такое техническое оснащение «на уровне области».

«Из нового в 2017 году – это технологии печати и сканирования контрольно-измерительных материалов собственно в пунктах проведения экзамена. Во всех 77 пунктах мы обеспечим сканирование экзаменационных материалов и в 53 пунктах или 69% – будет осуществляться печать контрольно-измерительных материалов. Мы провели тестирование, апробацию техники. Всё работает», – пояснил начальник департамента образования и науки Кемеровской области Артур Чепкасов.

По его словам, в 2018 году в планах установить во всех пунктах сдачи единого госэкзамена принтеры для печати контрольно-измерительных материалов.

Также на пресс-конференции стало известно, что в 2017 году в Кузбассе втрое увеличили число пунктов сдачи ЕГЭ, оснащённых «глушилками» сотовой связи.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp