×
В Кузбассе появилась гильдия гостеприимства

В Кузбассе появилась гильдия гостеприимства

В неё входят самые крупные рестораторы и отельеры, которые работают в регионе.

В Кузбассе появилась гильдия гостеприимства. В неё вошли самые крупные рестораторы и отельеры, которые ведут бизнес на территории региона.

«Это знаковое событие. Те люди, которые правильно и красиво ведут бизнес в Кузбассе, смогут поделиться опытом с теми, кто начинает работать в этом направлении. И, самое главное, — сегодня состоялся очень откровенный диалог между администрацией и гильдией гостеприимства о том, что необходимо сделать, чтобы Кузбасс стал действительно номер один в области развития гостиниц, кулинарии, туризма», — сообщил и.о. замгубернатора Кузбасса Михаил Бостанджогло.

Замгубернатора пояснил, что подобные встречи представителей власти и бизнеса необходимы, чтобы в диалоге создать удобства для работы и привлечения дополнительных гостей.

«Рестораторы и отельеры смогут помочь в увеличении турпотока. Когда мы говорим о качестве, сарафанное радио очень быстро распространяет весть о том, что какие-то территории становятся номер один в области гостеприимства, туризма. И когда у нас хорошие гостиницы, качественное питание, то, естественно, турист едут в эти города», — продолжил Михаил Бостанджогло.

Представители гильдии гостеприимства поделились с региональными властями своими проблемами. Так, они рассказали, что в сфере гостеприимства существует осенний и весенний сезоны, которые отличаются загруженностью. Представители бизнеса предложили распределить событийные мероприятия в Кузбассе в течение года, чтобы равномерно распределить загрузку.

Также организация будет взаимодействовать с профильными высшими и средними учебными заведениями для решения кадровых вопросов.

Кроме этого на встрече сообщили, что в 2019 году в Кузбассе пройдёт Чемпионат по кулинарному мастерству «Ресторанный мир», куда пригласят известных российских и мировых рестораторов.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp