×
В Кузбассе пожарные из горящего дома спасли мужчину, ещё 19 человек эвакуировали по лестнице

В Кузбассе пожарные из горящего дома спасли мужчину, ещё 19 человек эвакуировали по лестнице

Многоквартирный дом горел 8 июля в Ленинске-Кузнецком.

В воскресенье, 8 июля, кузбасские пожарные спасли из горящего дома мужчину, а ещё 19 жильцов эвакуировали по лестнице. В 14:07 на пульт диспетчера МЧС поступил сигнал о том, что горит многоквартирный дом на проспекте Ленина в Ленинске-Кузнецком. По указанному адресу тут же выехали спасатели.

«На момент прибытия первого подразделения МЧС из окна квартиры на четвёртом этаже шёл дым. Спасатели осмотрели дом, 19 человек эвакуировали по лестнице, а из окна горящей квартиры спасли мужчину, который из-за дыма не мог спастись самостоятельно», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Кемеровской области.

Медики осмотрели мужчину, помощь ему не потребовалась. Площадь пожара составила один квадратный метр. Огонь повредил стиральную машину. Предварительно установлено, что возгорание произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Полностью потушить возгорание сотрудникам МЧС удалось в 14:19. К тушению пожара привлекались 13 человек и четыре единицы спецтехники.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp