×
В Кузбассе пожарные спасли мужчину благодаря соседям

В Кузбассе пожарные спасли мужчину благодаря соседям

Возгорание в квартире произошло из-за неосторожности при курении.

В Прокопьевске сотрудники МЧС спасли мужчину благодаря бдительности соседей. Жильцы дома увидели дым, который шёл из окон квартиры на первом этаже, и заметили через окно хозяина жилплощади, который лежал на кровати. Кузбассовцы незамедлительно вызвали пожарных.

«Специалисты газодымозащитной службы, прибыв на место, проникли в комнату через окно и вывели мужчину на свежий воздух, где передали специалистам «скорой помощи» для осмотра. Эвакуация других жильцов не потребовалась», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Как сообщили в ведомстве, предварительная причина пожара – неосторожность при курении. Для ликвидации очага возгорания специалистам потребовалось несколько минут, обгорела только кровать.

Сотрудники ГУ МЧС России по Кемеровской области напоминают, что необходимо соблюдать простые правила пожарной безопасности: курить в специально отведённых для этого местах, нельзя курить вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, а также проверять, что выброшенные спичка и окурок не только не горят, но и не тлеют. При обнаружении признаков возгорания незамедлительно сообщите об этом по телефону 101.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp