×
В Кузбассе при пожаре в доме погибли четыре человека, в том числе двое детей

В Кузбассе при пожаре в доме погибли четыре человека, в том числе двое детей

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Ночью 1 октября в Новокузнецком районе в п. Бенжереп-1 на улице Школьная горел частный жилой дом. Сигнал о пожаре поступил спасателям в 1:05. В 1:28 огонь уже был ликвидирован.

«На момент прибытия первого подразделения дом горел открытым пламенем, и уже произошло обрушение кровли и потолочного перекрытия. Сейчас устанавливается причина произошедшего», – рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области.

После тушения пожара огнеборцы обнаружили в доме тела 30-летнего мужчины и его 32-летней супруги. В пресс-службе областного Следкома онлайн-журналу пояснили, что также в результате случившегося погибли два мальчика в возрасте трёх и девяти лет. По данному факту возбуждено уголовное дело.

«Задымление увидел охранник школы, он вызвал спасателей. Произведён осмотр тел с участием судмедэксперта – каких-либо прижизненных телесных повреждений на телах не обнаружено. В доме в момент возгорания находилось 5 детей, трое успели спастись», – добавили в региональном ведомстве.

По словам детей, шестилетнего брата родители выкинули через окно, он сейчас находится в больнице. Предварительно установлено, что накануне кузбассовец распивал спиртное. Также известно, что ранее трёхлетний ребёнок неоднократно играл со спичками, поджигая игрушки и мебель.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp