×
В Кузбассе при столкновении грузового поезда и ВАЗа пострадали три человека

В Кузбассе при столкновении грузового поезда и ВАЗа пострадали три человека

Водителю и пассажирам «легковушки» назначили стационарное лечение.

15 ноября в Кузбассе на переезде 132 км перегона Челы – Кайгур столкнулись ВАЗ-2115 и грузовой поезд. Как рассказали Сибдепо в отделе пропаганды региональной Госавтоинспекции, ДТП произошло в 15:07. На фото последствий происшествия видно, что «легковушка» получила значительные повреждения.

«Водитель ВАЗа двигался по грунтовой дороге в сторону трассы «Кемерово – Анжеро-Судженск». По предварительным данным, он выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с локомотивом», – пояснил собеседник издания.

В результате аварии травмы получили 47-летний водитель и два его пассажира в возрасте 40 и 47 лет. Им назначили стационарное лечение. В поезде никто не пострадал.

В пресс-центре Западно-Сибирской железной дороги отметили, что перед ДТП машинист грузового поезда применил экстренное торможение, однако столкновения всё равно избежать не удалось. На график движения поездов происшествие не повлияло. В момент аварии световая и звуковая сигнализация на железнодорожном переезде находились в исправном состоянии.

Также 15 ноября в Кемеровской области произошло ещё одно ДТП с участием локомотива. На регулируемом переезде 94 км перегона Бирюлинская – Барзас столкнулись грузовой поезд и Scania. По предварительным данным, водитель грузовика выехал на пути на запрещающий сигнал светофора. В этой аварии никто не пострадал. На движение пассажирских поездов случай никак не повлиял.

Западно-Сибирская железная дорога и сотрудники ГИБДД призывают водителей соблюдать скоростной режим при приближении к железнодорожным переездам, быть предельно внимательными и строго соблюдать правила дорожного движения.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: vk.com / Регион-42 Кемерово, Zello.АвтоКанал: Анжеро - Судженск(дороги).
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp