×

В Кузбассе приостановлено судебное разбирательство по делу о банкротстве НкВЗ

Причиной стали новые материалы, появившиеся в деле.

В дело о банкротстве ОАО «Новокузнецкий вагоностроительный завод» поступили новые материалы, в частности протокол собрания кредиторов от 16 ноября, материалы по созыву и проведению этого собрания, реестр требований кредиторов, анализ финансового состояния НкВЗ и первичная документация, на основе которой был произведен анализ. Так, в ходе судебного разбирательства был рассмотрен отчет временного управляющего Ирины Ракитиной, сообщает Интерфакс.

Таким образом, Арбитражный суд Кемеровской области приостановил разбирательство по ходатайству Сбербанка России, который обратился в суд с заявлением о признании первого собрания кредиторов НкВЗ недействительным.

Собрание кредиторов «Новокузнецкий вагоностроительный завод» состоялось 16 ноября. На нем было решено ввести внешнее управление предприятием. Помимо этого с ходатайством о введении внешнего управления выступил один из соистцов по делу о банкротстве вагонзавода — АО «Вагонреммаш» (Москва).

На данный момент времени предприятие находится в процедуре наблюдения, которую ввели в 19 мая 2015 года по заявлению кемеровского ООО «Вагон-Трейд СДС». Кредиторы, владеющие 55% объема акций, высказались за переход к процедуре внешнего управления. Против такого решения выступил Сбербанка РФ, который отмечал, что завод не имеет заказов, при этом введение внешнего управления затягивает процедуру банкротства предприятия.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp