×

В Кузбассе пройдёт перепись малого и среднего бизнеса

Исследование охватит более 35 тысяч юридических лиц и более 51 тысячи индивидуальных предпринимателей региона.

В Кузбассе в первом квартале 2016 года пройдёт бизнес-перепись. Планируется, что в области участие в исследовании примут 282 средних предприятия, 35126 – малых, а также 51272 индивидуальных предпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба Кемеровостата.

«По результатам «бизнес-переписи» можно будет в масштабах нашей области, каждого ее района и муниципального образования проанализировать возможности развития и государственной поддержки малых, средних и индивидуальных предпринимателей. А они, в свою очередь, получат более четкое представление о конкурентной среде, заметят незанятые ниши, перспективы для воплощения инновационных проектов, в том числе с использованием более широкой помощи со стороны федерального и местного бюджетов», – отмечается в сообщении пресс-службы.

Предварительные результаты исследования будут доступны уже в декабре 2016 года, а окончательные – до 1 июля 2017. При этом Кемеровостат предупреждает, что участие в бизнес-переписи обязательно и уклонение от опроса приведёт к штрафу.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp