×

В Кузбассе пройдёт акция по льготному проезду для пенсионеров

С 1 мая и по 1 октября 2016 года с понедельника по четверг пенсионеры смогут бесплатно ездить в городских и пригородных автобусах, а также на электричках.

1 мая 2016 года в Кузбассе стартует традиционная акция по льготному проезду для пенсионеров. Она продлится до 1 октября, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Таким образом, с наступлением мая с понедельника по четверг пенсионеры смогут бесплатно ездить на городских/пригородных автобусах и электричках.

«А с пятницы по воскресенье стоимость проезда для пенсионеров в городском общественном транспорте (кроме маршрутного такси) составит 4 рубля за одну поездку», — сообщили в пресс-службе.

Отметим, что акция по льготному проезду для пенсионеров действует в регионе по инициативе губернатора области с 1997 года.

В областном департаменте транспорта и связи добавили, что с 1 мая во всех городах региона возобновится движение сезонных маршрутов до садоводческих обществ.

Кроме того, в мае ОАО «Кузбасс-пригород» намерено ввести дополнительные рейсы электричек к местам массового отдыха и до садовых участков.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp