×
В Кузбассе пройдёт велофестиваль «Таёжная гонка»

В Кузбассе пройдёт велофестиваль «Таёжная гонка»

Участникам предстоит преодолеть 30 километров.

С 27 по 29 июля в Шерегеше, в районе горного массива Малые Сарлыки, пройдут соревнования по маунтинбайку в дисциплине кросс кантри. Подобная гонка в Кузбассе состоится второй раз. Участникам «Таёжной гонки» предстоит преодолеть трассу протяжённостью 30 километров, которая состоит из нескольких подъёмов и спусков.

«В этом году мы немного изменили трассу. Она охватывает все самые красивые места в Шерегеше и подходит как для профессионалов, так и для любителей», — рассказал Сибдепо главный организатор «Таёжной гонки», руководитель благотворительного фонда «Поколение перемен» Евгений Шабалин.

Собеседник издания отметил, планируется, что в гонке примут участие порядка 200 человек. Сейчас заявку подали уже 50 участников. Также на мероприятие пригласят около 100 человек волонтёров из разных городов Кузбасса.

Отметим, перед началом гонки веломастер поможет спортсменам проверить техсостояние велосипеда, а также настроить его на гонку.

В этом году в гонке смогут принять участие и дети от 5-6 лет: для них создадут специальную трассу. Кроме самого велозаезда участники смогут отдохнуть у бассейна. Развлекать кузбассовцев будет ведущий, также ведутся переговоры с разными музыкальными группами.

Победителей в разных категориях, а также те, кто первыми придут к финишу, получат ценные призы.

Текст: Анастасия Прокудина.
Видео: youtube.com/Фонд "Поколение Перемен".
Фото: Организаторы, фото 2017 года.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp