×

В Кузбассе пройдет ретро-пробег пожарной техники

Жители Кузбасса смогут увидеть собственными глазами музейную пожарную технику 30-60-ых годов

'ВРетро-пробегом собирается отметить 360-годовщину образования пожарной охраны России главное Управление МЧС Кузбасса.

Жители Кузбасса смогут увидеть собственными глазами музейную пожарную технику 30-60-ых годов.

«В составе ретро-колонны будут участвовать легенда советского автопрома – пожарный автомобиль ГАЗ АА образца 1935 года – одна из первых пожарных автоцистерн с центробежным насосом, пожарный мотоцикл, механическая автолестница АЛ-25 ГАЗ-51, автоцистерна ГАЗ-21 и многое другое, — пояснил сотрудник пресс-службы ОГПС-11 Юрий Жогов, — Вся техника находится в разных музеях нашего региона. Накануне старта пробега ее доставят в Новокузнецк».

При этом, по словам Жогова, все пожарные раритеты в колонне будут двигаться своим ходом.

Старт автопробега состоится 20 апреля в Новокузнецке. Движение пожарной колонны начнется из Орджоникидзевского района от ПЧ-4 (ул.Тульская, 33) в 09.30. Далее колонна пройдет по пр. Шахтеров, ул. Ленина и ул. Кирова до площади общественных мероприятий. Там с 11.00 до 14.00 часов будет проходить демонстрация пожарной техники, мероприятия по пропаганде правил пожарной безопасности. А все желающие смогут сфотографироваться с раритетами пожарной техники.

После Новокузнецка ретро-колонна двинется на север региона, посещая другие города и поселки. Завершится ретро-пробег 30 апреля в день 360-годовщины образования пожарной охраны России.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp