×

В Кузбассе прокуратура заставила районную администрацию строить роддом

Муниципалитет затягивал сроки исполнения решения суда.

Прокуратура Кузбасса и судебные приставы заставили администрацию Тяжинского района начать строительство нового роддома, сообщает пресс-служба прокуратуры. В 2007 году сотрудники ведомства выяснили, что санитарные условия содержания детей в детском и родильном отделениях Тяжинской центральной районной больницы не соответствуют нормам, в том числе стандартам по площади.

В итоге администрацию в судебном порядке обязали спроектировать и построить новый родильный дом. Решение суда (от 2008 года) администрация должна была выполнить в течение шести лет/ Однако в 2014 году выяснилось, что никакого роддома за шесть лет в районе так и не появилось.

В августе 2014 года прокурор направил заявление о возбуждении исполнительного производства в отделение судебных приставов. Возбуждено исполнительное производство. В настоящее время подготовлен проект организации строительства нового трехэтажного родильного дома на 25 койко-мест, определено место строительства и экспертное санитарно-эпидемиологическое заключение по отводу земельного участка.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp