×

В Кузбассе прошли митинги в память о жертвах террористических атак

Число участников – не менее 10 тысяч человек.

В городах Кузбасса прошли митинги, посвящённые памяти жертв террористических атак в России и в мире. Самый масштабный из них прошёл в Кемерове, в парке им. Жукова. В нём приняли участие около 6 000 человек, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

«Кузбассовцы, как и все россияне, чтут Санкт-Петербург — великий исторический центр Отечества. У кого-то из жителей области в этом городе — друзья и родственники, у кого-то — учатся дети. Все вместе кузбассовцы скорбят по погибшим в теракте, которым было всего по 20-25 лет, которые еще начинали жить, строили планы на будущее. Эта трагедия показала истинное лицо терроризма, когда становится нормой нападение на беззащитных мирных людей, поэтому каждый должен спросить себя, что может сделать, чтобы противостоять самому ужасному явлению современного мира», — цитирует пресс-служба участников митинга.

Кроме Кемерова, митинги прошли в Мариинске, Ленинске-Кузнецком, Белове и Осинниках. Общее число участников – не менее 10 000 человек, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Текст: Аркадий Кимеев.
Фото: пресс-служба администрации Кемеровской области
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp