×
В Кузбассе пошли сборы руководителей кинологических подразделений УИС (фото)

В Кузбассе прошли сборы руководителей кинологических подразделений УИС (фото)

По итогам мероприятия переходящий кубок достался ФКУ ИК-43.

В Кузбассе прошли сборы руководителей кинологических подразделений уголовно-исправительной системы, на которых подвели итоги работы за 10 месяцев 2016 года. Кроме того, на мероприятии рассмотрели вопросы, касающиеся службы специалистов-кинологов в зимних условиях.

«В рамках сборов прошли практические занятия по организации несения службы специалистами-кинологами в зимних условиях; экипировке ПНК по КС, кинолога-патрульного, специалиста-кинолога; выполнению приема «Сторожовка» при применении ПНК по КС и кинологами-патрульными служебных собак при обходах запретных зон охраняемых объектов в темное время суток; проверке действий РГ№2 при задержании и конвоировании лица, совершившего условный побег», – сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Кемеровской области.

Все занятия прошли в специальном городке для содержания служебных собак ФКУ ИК-43. В классе служебной подготовке для руководителей провели зачёты по знанию руководящей документации.

Первое место по теории занял старший прапорщик внутренней службы С. Простакишин (исправительная колония 40), вторым стал старший прапорщик внутренней службы С. Дорофиевский (исправительная колония 50). Третье место завоевал старший прапорщик внутренней службы В. Исаченко (исправительная колония 41). Кроме того, по итогам сборов переходящий кубок достался ФКУ ИК-43.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp