×

В Кузбассе проведут более 100 учений по ликвидации и тушению пожаров

Также планируется оборудовать все детские сады, школы и больницы системой автоматического вывода сигнала о возгорании на центральный пункт пожарной охраны.

В Кемерове прошёл торжественный приём, посвящённый 25-летию министерства ЧС РФ и наступающему Дню спасателя. Во время мероприятия замгубернатора Максим Макин заявил о планах оборудовать детские сады, школы и больницы системой автоматического вывода сигнала о возгорании на центральный пункт пожарной охраны. Также в регионе проведут более 100 учений по ликвидации и тушению пожаров в крупных торговых центрах, объектах социальной сферы и в высотных зданиях. Об этом сообщили в областной администрации.

«Также в следующем году начнется строительство поста спасателей в Шерегеше на горнолыжном курорте на горе Зеленая, а у подножия горы — строительство пожарной части. С открытием новой пожарной части время прибытия пожарных бригад сократится в 10 раз», — говорится в сообщении.

В Кемерове на улице Угловой продолжат реконструкцию специализированной пожарной спасательной части. Там базируется аэромобильная группа спасателей, которая выезжает в соседние регионы для оказания помощи в ликвидации последствий ЧС. В 2016 году там сделают крытый манеж для тренировки спасателей и пожарных.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: пресс-служба АКО.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp