×

В Кузбассе проводят зиму несмотря на мороз

Некоторые масляничные мероприятия в помещениях отменили из-за гриппа и ОРВИ.

В Кузбассе проводят зиму несмотря на мороз

Масляничные гуляния проходят в населённых пунктах региона всю неделю. Например, в Кемерове у губернского спортивного центра «Кузбасс» в среду угощали малышей блинами и рассказывали о традициях, связанных с масленицей. А сегодня в областном центре в 15 часов на детской площадке дома по пр. Октябрьский, 40 состоится праздник «Проводы русской зимы» для жителей Центрального района. 

21 февраля в 10 часов в концертном зале Детской музыкальной школы №43 (пр. Ленина 137/2) состоится праздник «Масленица». В этот же день в 12 часов весело проводят зиму на площади Дома культуры «Досуг» (ул. Барнаульская, 23) в ж.р. Ягуновский, Пионер. Масленичные забавы пройдут 22 февраля в 12 часов и в детском загородном оздоровительном лагере «Солнечный» за деревней Мазурово.

В Новокузнецке Масленица 21 февраля пройдёт на нескольких площадках. В 10 часов – на площади общественных мероприятий Заводского района, в 11 часов – на площадях общественных мероприятий Центрального и Новоильинского районов, а в 12 часов – на площади общественных мероприятий Орджоникидзевского района (Новобайдаевский микрорайон).

Главные масленичные гуляния и самые массовые в Кузбассе традиционно проходят в Томской писанице. В музее-заповеднике гостей будут ждать 21 и 22 февраля.

Также и в других населённых пунктах региона пройдут проводы зимы. Как отметили в некоторых районных администрациях, массовые мероприятия из-за гриппа и ОРВИ отменили только в помещениях. Все запланированные уличные гуляния состоятся.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp