×

В Кузбассе пройдет отбор на Олимпийские игры

У победительниц чемпионата России по вольной борьбе среди женщин появится шанс представить наш регион на Олимпиаде в Бразилии. 

7maKduaIT2c.jpg

25 и 26 апреля в ГЦС «Кузбасс» пройдет российский чемпионат по вольной борьбе среди женщин. На турнир приедут 120 спортсменок из регионов России, в которых развивается этот вид спорта. Кузбасс на соревнованиях представят 19 борцов. По словам старшего тренера женской сборной Кузбасса по вольной борьбе Григория Брайко, для подготовки наших девушек к российскому старту были приглашены спортсменки из Казахстана. 

«Весь апрель мы совместно готовились к чемпионату, проводили спарринги. Казахстанские спортсменки нам очень помогли», — рассказал Григорий Брайко. Также тренер отметил, что проведение соревнований такого уровня в Кузбассе — это новый виток для развития женской борьбы в регионе: «За последние 10 лет в Кузбассе воспитаны 6 мастеров спорта международного класса, каждый год у нас есть победители и призеры первенств и чемпионатов России разных возрастов. Все предпосылки для золотых медалей и попадания в сборную у нас есть».

Как рассказали на пресс-конференции, анонсирующей чемпионат, за 2 дня на коврах в ГЦС «Кузбасс» выступят 120 спортсменок. Они будут бороться не только за призовые места и денежные премии (за 1 место присуждают 100 тысяч рублей поощрения), но и за попадание на крупнейшие соревнования по вольной борьбе: европейские игры в Баку, чемпионат мира в Лос-Анджелесе и Олимпиаду в Бразилии. 

Открытие чемпионата России по вольной борьбе среди женщин пройдет 25 апреля в 16:00. На торжество приедут олимпийские чемпионы и представители Федерации по вольной борьбе России.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp