×

В Кузбассе пьяный мужчина угрожал судебным приставам охотничьим ружьём

Материалы дела переданы в территориальные следственные органы.

В Кузбассе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, которое предусмотрено статьёй «Угроза применения насилия в отношении представителя власти». Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Кемеровской области.

Как установило следствие, 26 апреля судебные приставы стали осматривать территорию дома должника, чтобы найти залоговое имущество – трактор. Хозяйке не понравились действия представителей власти, и она стала требовать, чтобы они покинули двор. Её решил поддержать пьяный супруг, который встретил приставов с охотничьим ружьём в руках.

«Мужчина направил ствол в сторону одного из приставов и пригрозил выстрелить, если представители власти не оставят их семью в покое, — сообщает пресс-служба Следственного комитета по Кемеровской области. — Один из них, когда хозяин дома отвернулся, сбил его с ног и обезоружил».

Буйного кузбассовца передали полицейским. Материалы по факту угрозы судебному приставу переданы в территориальные следственные органы. Как установили следователи, супруги занимались лесозаготовительным бизнесом и приобрели в кредит технику. В последнее время  они испытывали финансовые трудности, поэтому имели задолженность перед банком.

Сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Текст: Анжела Сейтаниди.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp