×
В Кузбассе районная больница скрывала свободные вакансии

В Кузбассе районная больница скрывала свободные вакансии

Медучреждение предоставило в центр занятости населения информацию лишь о 27 свободных рабочих местах, вместо 112.

Прокуратура Тисульского района выявила нарушения в законодательстве о занятости. Ведомство провело проверку в сфере эффективности принимаемых медучреждениями мер, направленных на обеспечение необходимого количества медработников для оказания качественной помощи.

В ходе проверки выяснилось, что по сведениям Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области в Тисульской районной больнице по состоянию на 30 мая есть 112 вакансий для врачей и среднего медперсонала. Однако согласно отчётам, которые больница предоставила в центр занятости населения, в лечебном учреждении есть только 27 свободных мест. Такая разница обусловлена тем, что многие сотрудники работали по совместительству.

«В нарушение ч. 3 ст. 25 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации»  больница предоставила сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей центр занятости населения не в полном объеме. Сведения о размерах ставок свободных рабочих мест и характера выполняемой работы (по совместительству) в органы службы занятости не предоставлялись», — отметили в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области.

Прокурор района внёс главному врачу представление об устранении нарушений, сейчас оно находится на рассмотрении. Кроме этого прокуратура возбудила в отношении начальника отдела кадров дело об административном правонарушении за непредставление информации. Административный материал также находится на рассмотрении.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp