×
В Кузбассе резко выросло число найденных несанкционированных свалок

В Кузбассе резко выросло число найденных несанкционированных свалок

В 2017 году сотрудники прокуратуры выявили в регионе 450 фактов нарушений закона в сфере обращения с отходами производства и потребления.

В 2017 году представители прокуратуры выявили в Кузбассе 450 фактов нарушений закона в сфере обращения с отходами производства и потребления. Как сообщил заместитель прокурора Кемеровской области Андрей Тимошичев на форуме «Проблемы в сфере охраны окружающей среды и природопользования на территории Кемеровской области», с начала года в регионе выявили 45 несанкционированных свалок твёрдых коммунальных отходов (ТКО).

«В 2015 – 2016 годах по требованию прокуроров суды вынесли 31 решение о ликвидации органами местного самоуправления несанкционированных свалок. В 2017 году выявлено 45 таких свалок. Приняты меры для их ликвидации», – сказал Андрей Тимошичев.

По данным областной прокуратуры, в регионе 98,5% твёрдых коммунальных отходов захораниваются. При этом пять и 17 полигонов ТКО исчерпали свои мощности.

Напомним, на форуме также стало известно, что в Кемеровской области 75% предприятий сбрасывают сточные воды без надлежащей очистки.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp