×

В Кузбассе Роспотребнадзор закрыл павильон шаурмы после находки кишечной палочки

Специалисты обнаружили с десяток грубых нарушений.

Павильон «Шаурма из Баку» в ТЦ «Спутник» закрыли на 45 дней. Судьей Юргинского городского суда Кемеровской области ИП Наджафгулиев А.С.о. признан виновным в нарушении требований санитарного законодательства и законодательства о техническом регулировании.

«На предприятии осуществляется приготовление и реализация сложных кулинарных изделий при отсутствии необходимых условий, готовая кулинарная продукция шаурма «Классическая», шаурма «Сырная» не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза по показателям безопасности – обнаружены бактерии группы кишечной палочки», — сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Кемеровской области.

Кроме того, персонал не проходил перед началом рабочей смены осмотры на наличие гнойничковых заболеваний, отсутствовал санузел и раковина для мытья рук, повара находились в павильоне в спортивной одежде и многое другое.

В связи с выявленными нарушениями управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области составлен протоколы об административном правонарушении и временном запрете деятельности.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: eda.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp