×
В Кузбассе руководитель ГЖИ рассказала о готовности жилищного фонда к отопительному сезону

В Кузбассе жилищный фонд готов к отопительному сезону на 95%

Планируется, что отопительный сезон начнётся 15 сентября.

В Кузбассе руководитель областной Госжилинспекции Ирина Гайденко рассказала о готовности жилищного фонда к отопительному сезону.

«По состоянию на сегодняшнее число из 16 800 многоквартирных домов 95% готовы принимать тепло и имеют соответствующие паспорта, — сообщила журналистам на пресс-конференции Ирина Гайденко. – В остальных 5% идёт процесс подписания документов, свидетельствующих о готовности. Если сравнить с ситуацией в прошлом году, то нынче мы идём даже чуть-чуть с опережением, поэтому проблем у нас не должно возникнуть».

По словам руководителя региональной ГЖИ, планируется, что отопительный сезон начнётся 15 сентября. При этом Ирина Гайденко напомнила, что подача тепла обычно начинается тогда, когда среднесуточная температура воздуха на улице не превышает +8°С в течение пяти дней.

«В первую очередь запустим тепло в объекты соцкультбыта, то есть в детские сады, школы и больницы», — отметила Ирина Гайденко.

Напомним, что ранее региональная Госжилинспекция открыла горячую линию по вопросам запуска теплоснабжения в жилищном фонде. Обращения граждан принимаются по будням по телефону (8-384-2) 36-93-32 с 8:30 до 17:30.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp