×

В Кузбассе с золотой медалью окончили школы 248 выпускников

Сегодня в Кемерове состоится торжественный прием выпускников общеобразовательных учреждений области

'ВСегодня в полдень Кемерове состоится торжественный прием выпускников общеобразовательных учреждений области, награжденных медалями “За особые успехи в учении”.

В этом году из 15 тыс. 980 выпускников школ области 248 – золотые медалисты, 361 – серебряные. На приеме в драматическом театре им.А.В. Луначарского их лично поздравит губернатор. Он вручит им золотые медали, памятные адреса, денежную премию в размере 5 тыс. рублей и областные медали “Надежда Кузбасса”, “За веру и добро”.

На прием также приглашены 8 выпускников прошлых лет, которые окончили школу с золотой медалью, ВУЗ – с красным дипломом и внесли достойный вклад в развитие Кузбасса. Они будут награждены медалью “За Служение Кузбассу”.

Перед торжественным приемом состоится награждение родителей золотых медалистов и их учителей. Мамам вручат медали “Материнская доблесть”, папам – “Отцовская слава”. Помимо этого, каждая семья получит премию в размере 5 тыс. рублей. Учителя, подготовившие золотых медалистов, получат Почетные грамоты администрации области и денежную премию в размере 5 тыс. рублей.

29 и 30 июня по поручению главы области заместители губернатора и начальники департаментов администрации области вручат в городах и районах почетные грамоты и премии в размере 3 тыс. рублей выпускникам, окончившим школу с серебряной медалью.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp