×

В Кузбассе сбили четверых пешеходов

Аварии произошли в разных городах области.

За сутки на дорогах Кемеровской области пострадали четыре пешехода, причём один из них умер прямо на месте аварии. Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областной ГИБДД, в двух случаях столкновения, по предварительным данным, произошли по вине водителей, а в двух других – по вине пешеходов.

В Прокопьевске 24 декабря, около 12:10 на улице Яворского автомобиль ГАЗ-3110 сбил 8-летнего ребёнка, который, по словам водителя, выбежал на проезжую часть неожиданно и в момент аварии явно был не на “зебре”. По данным протокола, школьник пролучил ушиб головы. А чуть позже, около 15:00 в Прокопьевске на улице Институтская, на стоянке возле магазина в доме №6 водитель Mitsubishi сбил 64-летнюю пенсионерку. У женщины диагностировали перелом бедра. По предварительным данным, в столкновении виноват водитель, который при движении задним ходом не убедился в безопасности манёвра.

В Новокузнецке 24 декабря, около 18:10 на улице Дружбы водитель Kia неожиданно на скорости выехал на тротуар, сбил пенсионерку, а затем врезался в забор. По предварительным данным, водитель машины выбрал неправильную скорость движения и в итоге не справился с управлением. У женщины-пешехода после аварии остались гематомы на плече и ноге.

Последнее ДТП произошло утром 25 декабря на выезде из Белова: около 8:10 Hyundai насмерть сбил 64-летнюю женщину. По предварительным данным, женщина вышла на дорогу вне пешеходного перехода. Впрочем, неизвестно, есть ли он вообще на этом участке дороги.

Фото: ГИБДД Кузбасса

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp