×

В Кузбассе перед судом предстанут сборщики кедровых шишек, которые убили семью из 4-х человек

В ночь с 14 на 15 августа несколько жителей Чебулинского района на двух машинах поехали в лес за шишками. По дороге между 35-летней женщиной и одним из сборщиков шишек произошел конфликт. В результате 24-летний мужчина предложил двум приятелям, 26 и 44 лет, убить её.

Как сообщает областной Следственный комитет, в лесу с женщиной находилась ее 57-летняя мать, 52-летний сожитель и их 27-летний знакомый. Подвыпившая компания решила не оставлять в живых никого, по очереди они расправились со всеми. Сначала в потерпевших выстрелили, а затем, скрывая следы преступления, их тела сожгли. Уехав с места преступления, компания решила, что в совершении преступления должен признаться 24-летний обвиняемый. Придя в полицию, он рассказал свою версию произошедшего, однако при допросе следователь территориального Следственного комитета установила, что произошло на самом деле.

Вскоре по горячим следам были задержаны остальные подозреваемые в совершении преступления. Примечательно, что обвиняемые в момент совершения преступления находились на условно-досрочном освобождении.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области трём ранее судимым жителям Чебулинского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По ходатайству следователя в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp