×

В Кузбассе сборщик шишек осужден пожизненно

Двум его знакомым также дали большой срок.

Напомним, в ночь с 14 на 15 августа 2012 года семеро жителей Чебулинского района на двух машинах поехали в лес за кедровыми шишками. По дороге женщина и один из злоумышленников поругались. В результате мужчина предложил двум приятелям убить её.

Тогда в походе с потерпевшей находилась ее мать, сожитель и их знакомый. Подвыпившая компания осужденных решила не оставлять в живых никого. По очереди они расправились со всеми. Сначала в пострадавших выстрелили, а затем, скрывая следы преступления, сожгли их тела. Уехав с места преступления, нарушители решили, что один из них должен признаться в совершенных убийствах и взять всю вину на себя. Придя в полицию, этот мужчина рассказал свою версию произошедшего, однако при допросе следователь территориального Следственного комитета установила, что произошло на самом деле.

Вскоре по горячим следам стражи порядка задержали остальных подозреваемых. Примечательно, что кузбассовцы в момент совершения преступления были условно-досрочно освобождены.

В настоящее время преступников осудили. Александр Мельников получил пожизненный срок, Алексей Федосеев и Евгений Ложкин — соответственно 19 и 18 лет в колонии строгого режима.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp