×

В Кузбассе сегодня гуляют выпускники

Праздники, посвящённые выпускным вечерам, пройдут во всех школах.

Сегодня в Кемерове более двух тысяч бывших школьников будут отмечать выпускной вечер, сообщает пресс-служба кемеровской администрации. За 51 образовательным учреждением, где пройдут выпускные, будут закреплены сотрудники медицинских организаций и полиция. Точно такая же праздничная обстановка и в Новокузнецке: около 2300 выпускников из 76 школ сегодня будут отмечать праздник. А в целом по области со школьной жизнью прощаются около 14 тысяч выпускников.

На время проведения выпускных руководителям торговых организаций рекомендовано не продавать алкоголь, пиво и напитки, изготовляемые на его основе, а также все виды безалкогольных напитков в стеклянной таре. Как уточнили Сибдепо в пресс-службе кемеровской полиции, за исполнением закона о запрете продажи несовершеннолетним сигарет и алкоголя, а также за охраной правопорядка в областном центре будут следить более 600 сотрудников полиции, в том числе и кинологи с собаками. Точно такое же наблюдение будет организовано в других городах области (всего в охране правопорядка задействовано около двух тысяч сотрудников полиции).

Кстати, помимо предварительных осмотров помещений, где будут проходить выпускные, планируется несколько внезапных проверок на соблюдение "сухого закона" во время праздника.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp