×

В Кузбассе сократилось число автоаварий на 4,5%

Статистика касается первых 4 месяцев 2015 года. 

be8bb09e.jpg

В Кемеровской области сократилось число ДТП за первые 4 месяца 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

За это время количество погибших на дороге уменьшилось на 18,6 %, а число ДТП, случившихся по вине мотоциклистов, сократилось на 62,7 %. 

«Кузбасс выполнил поручение президента России Владимира Путина, закрепленное в его майских указах, — сообщает пресс-служба администрации региона. – А также принял первоочередные меры для снижения смертности в дорожно-транспортных происшествиях».

Для повышения уровня безопасности на улицах городов и поселков Кузбасса установлены камеры видеофиксации, «лежачие полицейские», смонтированы системы освещения пешеходных переходов, обустроены велосипедные дорожки. Для оказания оперативной помощи пострадавшим создан ряд травмоцентров, восемь из них – на  федеральных трассах. 

Сообщается, что для области в приоритете – профилактика детского травматизма. В Кузбассе существуют 46 детских автогородков, в которых дети  изучают правила дорожного движения. В 2014 году в образовательных учреждениях разработали паспорта дорожной безопасности, предусматривающие безопасные маршруты движения детей в школы.

Фото: google. Images. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp