×
В Кузбассе сотрудника полиции обвиняют в присвоении более 1,2 млн рублей

В Кузбассе сотрудника МВД обвиняют в присвоении более 1,2 млн рублей

45-летнему заместителю начальника ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Кемеровской области» также предъявили обвинение в превышении должностных полномочий.

В Кузбассе сотрудника МВД обвиняют в присвоении более 1,2 млн рублей и превышении должностных полномочий. По версии следствия, 45-летний заместитель начальника ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Кемеровской области» дал указание руководителям отделов собрать с сотрудников рапорта на получение положенной в конце года материальной помощи.

«После этого он дал указание на основании ведомости получить в банке более 1,2 млн рублей и передать их лично ему. Кроме того, в ноябре  этого же года, злоупотребив должностными полномочиями, обвиняемый не вернул в кассу организации 45 тысяч рублей, которые ранее он получил на командировочные расходы», – сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области, в настоящее время обвиняемый уже отстранён от занимаемой должности. По результатам служебной проверки мужчину уволят из органов внутренних дел, а его руководство привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp