×

В Кузбассе сотрудникам медучреждений рассказали о методах управления качеством услуг

Кемеровский ЦСМ провёл семинар для специалистов региона.

В Кузбассе специалисты Кемеровского ЦСМ провели бесплатный семинар для сотрудников медучреждений. Представители центра рассказали участникам мероприятия о требованиях системы менеджмента качества (СМК), направленной на повышение качества медицинских услуг.

В государственной программе «Развитие здравоохранения в РФ» обозначено, что к 2020 году доля организаций, внедривших систему управления качеством медицинских услуг должна составить 95%.

«Благодаря СМК повысится качество документооборота от карты пациента до отчета в Минздрав, а контроль качества всех процессов предотвратит ошибки и обеспечит безопасность пациентов и медицинских работников. Кроме того, мониторинг и систематизированный сбор информации в комбинации с менеджментом рисков обеспечит выполнение стандартов лечения», — сообщила доктор медицинских наук Елена Киселева.

Специалистам кузбасских медучреждений рассказали об СМК и объяснили, каким образом требования системы менеджмента качества дополняют существующую практику и процедуры в области здравоохранения.

Реклама
Фото: "Кемеровский ЦСМ".
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp