×

В Кузбассе создана общественная организация содействия инвестиционной деятельности

Документы для регистрации организации инвесторы подали в Минюст.

Кузбасские инвесторы создали общественную организацию содействия инвестиционной деятельности. Соответствующие документы уже поданы в Министерство юстиции.

Одна из целей новой организации – решение стратегических, структурных задач по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата в регионе. Клуб инвесторов Кузбасса, работающий на базе Агентства по привлечению и защите инвестиций, работал неформально, хотя за два года было профинансировано 7 проектов.

Создать общественную организацию для инвесторов предложил на очередном заседании Клуба заместитель губернатора Дмитрий Исламов. Тогда же утвердили устав новой организации, выбрали правление и президента.

Учредителями клуба выступили представители среднего бизнеса. Среди них Георгий Лаврик, Роман Говор, Дмитрий Бутов, Константин Ивушкин и другие известные предприниматели.

Президент Клуба инвесторов Евгений Востриков поясняет, что низкая инвестиционная активность в реальном секторе связана с отсутствием качественно подготовленных проектов и высокими рисками – предпринимателям, которые инициируют бизнес-идею, не хватает «кинетической» энергии, чтобы довести проект до прибыли, и стартапы остаются брошенными, а вложенные инвесторами деньги растраченными.

Вновь созданная организация призвана помочь властям в улучшении инвестиционного климата, помочь предпринимателям «на берегу» выявить все возможные риски и правильно «упаковать» проекты, и главное –найти источники финансирования.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp