×

В Кузбассе споет Монсеррат Кабалье

Уже 19 октября в рамках благотворительного марафона «Кузбасс – территория добра» в Кемерове легендарная оперная певица даст благотворительный концерт в поддержку больных детей. В концерте также примут участие известные люди России и Кузбасса.

Как сообщает пресс-служба АКО, все средства, вырученные с продажи билетов, будут перечислены на оплату дорогостоящих операций, реабилитационные мероприятия, приобретение медикаментов для больных детей, особо нуждающихся в помощи.

Увидеть грандиозное выступление всемирно известной сопрано, непревзойденной Монсеррат Кабалье смогут все желающие, неравнодушные к судьбе будущего поколения кузбассовцев, те, кто разделяет мнение, что чужих детей не бывает. 

Напомним, благотворительный марафон «Кузбасс – территория добра» стартовал в прошлом году по инициативе губернатора Амана Тулеева. В рамках марафона в Кемерове состоялся благотворительный концерт с участием известной итальянской актрисы Софи Лорен. Цепочку добрых дел продолжили концерты и в других городах Кузбасса, а также благотворительные аукционы, на которых были выставлены лоты из личных вещей звезд российской эстрады и спорта. За марафоном наблюдали жители со всего Кузбасса и близлежащих регионов страны, он нашел отклик в сердцах тысяч людей. 

Отметим, сегодня к марафону продолжают подключаться все новые организации и предприятия, жители области, которые перечисляют средства для больных детей на специально созданный счет.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp