×

В Кузбассе станет больше молодых бизнесменов

В области стартует очередной этап проекта «Ты – предприниматель»

В Кузбассе станет больше молодых бизнесменов. Завтра в области стартует очередной этап проекта «Ты – предприниматель». Главная цель программы – вовлечение молодых людей от 16 до 30 лет в предпринимательскую деятельность.

 

В течение месяца в кузбасских городах пройдут информационные семинары, на которых необходимые данные о возможностях этого проекта должны получить не менее 200 тысяч молодых людей. Отбор участников проходит на конкурсной основе, для пятидесяти финалистов подготовлены денежные гранты в размере от полутора до двух миллионов рублей. Однако, как утверждает заместитель начальника департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Дмитрий Алференко, деньги – это не главное.

 

«Главная задача проекта «Ты – предприниматель» не заключается в раздаче денег. Мы, прежде всего, хотим привлечь внимание молодых людей Кемеровской области к предпринимательству, показать, что это – жизненный путь, который возможен и желателен для молодежи.»

 

Отмечу, что с теми, кто пройдет первые отборочные туры будет проведена большая организационная работа – предпринимательские курсы, семинары, тренинги и стажировка на предприятиях малого и среднего бизнеса. Подать заявку на участие в проекте можно на сайте www.molpred42.ru. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp