×
В Кузбассе стартует интерактивный проект «Город моей судьбы»

В Кузбассе стартует интерактивный проект «Город моей судьбы»

Любой желающий сможет оставить свой автограф и рассказать, какую роль в его жизни играет город Кемерово.

Во вторник, 18 сентября, в Кемерове стартует межрегиональный музейно-выставочный интерактивный проект «Город моей судьбы». Торжественное открытие состоится в 10:00 в Кемеровском краеведческом музее.

«В экспозицию выставки «Город моей судьбы» вошли материалы, найденные в федеральных и региональных архивах. Среди интересных находок — решение волостного схода 1917 года, на котором местные жители впервые заявили о желании сделать село Щеглово городом», — сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Посетители выставки также смогут изучить истории людей, для которых Кемерово стал городом их судьбы. Некоторые герои выставки на открытии будут экскурсоводами и расскажут в том числе собственную историю, связанную со столицей Кузбасса.

Самой необычной частью выставки можно считать современную панораму Кемерова, на которой изображены и те проекты, которые появятся в городе в рамках Стратегии развития Кемеровской области – 2035. В этой части выставки любой желающий сможет оставить свой автограф и рассказать, какую роль в его жизни играет город Кемерово.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp