×

В Кузбассе стартует конкурс для молодых учёных

13-14 ноября в Анжеро-Судженском филиале Кемеровского госуниверситета пройдет конференция с международным участием «Информационные технологии и математическое моделирование»

'В13-14 ноября 2009 г. в Анжеро-Судженском филиале Кемеровского госуниверситета пройдет VIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Информационные технологии и математическое моделирование».

На научном форуме будут обсуждаться достижения в области информационных технологий и математического моделирования и определяться актуальные и перспективные направления научных исследований и практических разработок.

Участниками форума стали ученые и специалисты из вузов и научных организаций Белоруссии, Украины, Латвии, Литвы, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Азербайджана, Киргизии, Малайзии, Франции, США. В рамках конференции организована работа пяти секций, в программе заявлено более 160 докладов. Также запланирован семинар по вопросам математического моделирования сложных экономических систем и компьютерных сетей связи.

Как сообщили СибДеПо в пресс-службе КемГУ, немаловажной задачей конференции является привлечение молодых исследователей к научному творчеству. Поэтому одной из форм работы будет проведение конкурса научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых ученых.

Открытие конференции состоится 13 ноября в 10.30 в актовом зале главного корпуса Анжеро-Судженского филиала КемГУ.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp