×

В Кузбассе стартует проект «Карта Заботы»

На основе платёжной системы МИР будет выпущена серия банковских карт с логотипом «Забота» на обратной стороне.

В четверг, 6 сентября 2018 года администрация Кемеровской области и ПАО Сбербанк дали старт социальному проекту «Карта Заботы». В рамках проекта на основе платёжной системы МИР будет выпущена серия банковских карт с логотипом «Забота» на обратной стороне.

«Карта Заботы – это пилотный проект, который будет реализован в несколько этапов. Выдача карт – это лишь малая часть. В рамках проекта будут проводиться уроки финансовой грамотности для населения, на которых мы расскажем о преимуществах банковской карты, простые правила безопасности, покажем какие операции можно осуществлять по карте через банкоматы и терминалы банка. Необходимо отметить, что проект «Карта Заботы» реализуется при прямой поддержке врио губернатора Сергея Цивилева», — прокомментировал старт пилотного проекта управляющий Кемеровским отделением ПАО Сбербанка Николай Шилов.

Проект социально значим и направлен на поддержку малообеспеченных групп населения. Она может быть выдана всем пенсионерам, а также многодетным семьям, которые обратятся в банк. Карта будет обладать полным функционалом банковской карты, что позволит совершать с её помощью все операции, присущие обычной карте. Кроме того, владелец будет получать по ней скидки на продукцию и услуги торгово-сервисных предприятий на территории области.

Реклама
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp