×

В Кузбассе судебного пристава осудили за присвоение 222 тысяч рублей

Обвинительный приговор сотруднику УФССП вынес Заводской районный суд Новокузнецка.

В Новокузнецке сотрудницу службы судебных приставов осудили за присвоение 222 тысяч рублей. Об этом 16 сентября сообщает пресс-служба ведомства. Обвинительный приговор вынес суд Заводского района города.

Было установлено, что с августа по декабрь 2015 года специалист УФССП по Кемеровской области присвоила «вверенные ей в силу занимаемой должности деньги».

«Используя цифровую подпись, 33-летняя женщина составляла платежные поручения и переводила деньги, находящиеся на депозитном счете отдела, на кредитную карту родственника, затем снимала их и тратила. В результате действиями обвиняемой УФССП по Кемеровской области причинен материальный ущерб в сумме 222 тыс. рублей», — говорится в сообщении.

Обвиняемая вину признала и частично возместила ущерб. Её признали виновной по ч. 3 ст. 160 УК РФ и назначили наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Также суд взыскал с женщины сумму невозмещенного ущерба (172 тыс. руб). Приговор в законную силу не вступил.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp