×

В Кузбассе судебные приставы арестовали у должника эротические корсеты

Владелица магазина интим-товаров задолжала по налогам.

В Междуреченске судебные приставы арестовали 10 женских эротических корсетов, сообщила 12 октября пресс-служба УФССП по Кемеровской области.

Владелица магазина интим-товаров задолжала по налогам 27 тысяч рублей. Поскольку она ничего не предпринимала по погашению задолженности, судебные приставы описали и арестовали у неё в торговой точке корсеты на сумму 10450 рублей.

 «Несмотря на неоднократные предупреждения об аресте имущества, предпринимательница не торопилась исполнять решение суда, — прокомментировала судебный пристав-исполнитель ОСП по г. Междуреченску София Ткаченко. — Поэтому нам пришлось прибегнуть к крайним мерам принудительного взыскания. Должнице было предложено самостоятельно реализовать своё имущество. В случае, если неплательщица не пожелает сбыть арестованное имущество самостоятельно, атрибуция магазина для взрослых будет передана в торгующую организацию для дальнейшей реализации».

В управлении также отметили, что аресты товаров для взрослых будут продолжаться до полного взыскания задолженности.  К сумме долга добавился и исполнительский сбор в размере 1 495 рублей.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp