×
В Кузбассе таксист задушил женщину скакалкой и обокрал её

В Кузбассе таксист задушил женщину скакалкой и обокрал её

Ранее судимому 41-летнему жителю Прокопьевска предъявили обвинение.

В Кузбассе таксист задушил женщину скакалкой и обокрал её. Как установили правоохранители, 43-летняя погибшая вызвала такси, съездила в магазин за продуктами и спиртным. Водитель помог ей занести домой покупки, они познакомились и провели вечер вместе.

Впоследствии злоумышленник взял телефон женщины, она сделала ему замечание, после чего произошла ссора.

«Разозлившись, гость задушил потерпевшую скакалкой, затем похитил денежные средства, ювелирные изделия, норковую шубу, клавиатуру, мобильный телефон и планшет, после чего скрылся», – сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета.

Отмечается, что в момент преступления дома находился малолетний сын, который спал. По предварительным данным, потерпевшая не звала на помощь, потому что боялась напугать ребёнка. Утром тело женщины обнаружил её знакомый, который накануне прилетел из Германии.

Впоследствии сотрудники полиции задержали злоумышленника в Новокузнецке. Он уже успел продать несколько похищенных вещей. Ранее судимому 41-летнему жителю Прокопьевска предъявили обвинение. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp