×

В Кузбассе телефонный мошенник проведёт в колонии строгого режима 22 года

Злоумышленник похитил более 60 тысяч рублей у россиян, находясь в исправительном учреждении.

Таштагольский городской суд признал виновным 39-летнего осуждённого, который, находясь в колонии, с помощью мобильного телефона похитил более 60 тысяч рублей у 17 жителей России. Мужчина изначально сел в тюрьму за убийство, а теперь добавил себе новый срок. В общей сложности 39-летний мужчина проведёт в колонии строгого режима 22 года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

«Обвиняемый находил в глобальной сети объявления о потере вещей и документов и связывался с авторами. Он представлялся работником ломбарда или просто человеком, нашедшим паспорт, ноутбук или мобильный телефон, и предлагал вернуть их за деньги, – говорится в сообщении пресс-службы. – Сумма вознаграждения варьировалась от 2000 до 5000 рублей. После того, как потерпевшие переводили аферисту деньги, им приходили СМС-сообщения с текстом: «Больше так не делайте, это развод».

Ранее Сибдепо сообщал, что мариинский заключённый похитил со счёта жителя Ставрополя 2 миллиона рублей. Всего же за 2015 год телефонные мошенники похитили со счетов кузбассовцев 27 миллионов рублей.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp