×
В Кузбассе транспортная полиция сняла с поезда девочку, сбежавшую из дома в Ангарске

В Кузбассе транспортная полиция сняла с поезда девочку, сбежавшую из дома в Ангарске

Несовершеннолетняя приехала в Киселёвск из Иркутской области после ссоры с матерью.

В Иркутской области в полицию за помощью обратилась жительница Ангарска. Женщина рассказала, что пропала её несовершеннолетняя дочь. Девочка ушла из дома после ссоры с матерью и не вернулась. Полицейским удалось установить, что девочка села в пассажирский поезд, который следует до станции Киселёвск.

«Выяснилось, что девочка познакомилась в сети Интернет с ровесником из Киселёвска. После ссоры с родителями она решила поехать к нему. Билеты приобрела на деньги, которые бабушка подарила ей на платье для школьного выпускного», — рассказала старший инспектор по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Белово капитан полиции Валентина Кондрина.

В Киселёвске на перроне вместе со знакомым из интернета девушку встретил наряд транспортной полиции, которые незамедлительно сообщили её матери о том, что с ней всё в порядке.

До приезда родителей школьницы её поместили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Сейчас с ней работают социальные педагоги и психологи.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp