×
В Кузбассе трое полицейских спасли жителей горящего дома

В Кузбассе трое полицейских спасли жителей горящего дома

В общей сложности сотрудники правоохранительных органов спасли 14 человек, в том числе троих детей.

В Мариинске около 21:00 загорелся деревянный двухэтажный жилой дом. Чёрные клубы дыма заметил прапорщик полиции Сергей Бобырёв, который поспешил помочь людям вместе с коллегами капитаном полиции Алексеем Петровым и старшиной полиции Петром Шевчуком. По пути к дому полицейские вызвали МЧС.

Сотрудники правоохранительных органов начали эвакуировать жильцом дома ещё до приезда спасателей. О том, что начался пожар, горожане узнали от полицейских, которые начали стучать в окна и кричать, чтобы люди покидали своё жильё.

Жители первого этажа успели эвакуироваться самостоятельно, а семьи этажом выше оказались заблокированы огнём.

«Первыми полицейские начали эвакуировать многодетную молодую семью. Супружеская пара быстро одела троих своих детей – двух дочерей одного года и пяти лет, а также девятилетнего сына, после чего по очереди начала спускать их со второго этажа. За детьми последовала их мама, последним квартиру покинул глава семейства. Он же сообщил, что по соседству живёт чета пенсионеров. Свет в их окне не горел», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Пожилые люди к этому времени уже спали. Полицейским с трудом удалось их разбудить и эвакуировать, после чего в их квартире рухнули перекрытия. Сотрудники МЧС оперативно погасили пламя, однако дом больше не пригоден для проживания. Сейчас все погорельцы разместились у родственников и знакомых.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp