×
В Кузбассе цыганка «сняла порчу» с 92-летней женщины за 382 тыс. руб.

В Кузбассе цыганка «сняла порчу» с 92-летней женщины за 382 тыс. руб.

Полицейские просят жителей Кузбасса помочь найти мошенницу.

В Новокузнецке мошенница представилась целительницей и похитила у 92-летней местной жительницы 382 тысячи рублей и золотые украшения. Полицейские просят жителей области помочь в поиске злоумышленницы.

Полицейские выяснили, что в квартиру, где проживает пенсионерка вместе со своим 92-летним супругом, по домофону позвонила неизвестная. Она обратилась к женщине по имени и попросила открыть дверь в подъезд. Пенсионерка решила, что к ней пришла знакомая, открыла дверь, но в квартиру вошли цыганка с девочкой-подростком, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

«Незнакомка сообщила, что пришла снимать порчу, начала шептать слова заклинания. Затем попросила дать ей сырое яйцо, завернула его в полотенце и стала прикладывать к рукам хозяев квартиры. После попросила достать все деньги и золотые украшения, которые имеются в квартире», – добавили в пресс-службе.

Затем неизвестная завернула купюры и украшения в полотенце, распорола наволочку подушки и спрятала свёрток в неё, добавив, что подушку нельзя трогать 3 дня, и ушла. После ухода незваной гости супруги не обнаружили в наволочке своих сбережений и обратились в полицию.

 

Сотрудники правоохранительных органов разыскивают мошенницу. Со слов потерпевшей, на вид незнакомке было 45-50 лет, она имела среднее телосложение, рост 155-160 сантиметров, чёрные волосы, золотые зубы и была одета в тёмно-серое пальто. Девочке на вид было около 13 лет, она имела рост 155 сантиметров, среднее телосложение, цыганскую внешность, была одета в тёмную шапку, серое пальто, из-под которого выглядывала одежда синего цвета.

 

Всех, кто имеет информацию о подозреваемых, сотрудники полиции просят сообщить об этом по телефонам: 8(3843) 72-20-75, 8(3843) 72-20-73, 8(3843) 72-20-81 или 02.

Текст: Екатерина Фоменко.
Фото: 31tv.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp