×
В Кузбассе ускорят движение 72 электричек

В Кузбассе ускорят движение 72 электричек

График движения ускорится благодаря сокращению времени пребывания в пути.

В воскресенье, 11 декабря, в полночь по местному времени в Кузбасском регионе Западно-Сибирской железной дороги начнёт действовать новый график движения пригородных электропоездов.

Зимой по будням будут ходить 28 пар поездов, а по выходным – 27 пар. Летом пригородные поезда по будням будут курсировать в количестве 46 пар, а в выходные дни – 36 пар. Кроме того, 72 электрички ускорят своё движение за счёт сокращения времени пребывания в пути.

«Новое расписание будет действовать с 11 декабря до ближайшей телеграммы. Если будут появляться какие-то окна или будет назначен ремонт на какой-то части железнодорожных путей, расписание снова будет меняться», – рассказали Сибдепо в пресс-службе ОАО «Кузбасс-пригород», – рассказали Сибдепо в пресс-службе ОАО «Кузбасс-пригород».

Стоит отметить, что в новом графике по многочисленным просьбам местных жителей изменили время отправления электропоезда №6895 Междуреченск – Новокузнецк. Теперь данный маршрут будет отправляться на 22 минуты позже обычного времени  из Междуреченска. Также изменится и время пребывания в Новокузнецк. Поезд будет опаздывать на 19 минут, относительно старого расписания.

Более подробную информацию об изменениях в расписании движения пригородных поездов можно получить в пригородных кассах ОАО «Кузбасс-пригород» или по телефону 8 (3842) 32-37-17.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp