×

В Кузбассе утонули два ребёнка

В обоих случаях несовершеннолетние находись без присмотра взрослых.

194807.jpeg

В Кузбассе за два тёплых летних дня утонули двое детей. ЧП случились в частном секторе в Юрге и на пруду недалеко от Рудничного района Кемерова.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областного Следственного комитета, сейчас по обоим случаям проводится доследственная проверка, выясняется ряд обстоятельств гибели детей. По предварительным данным, 5 июня в Юрге двухлетний ребёнок, пока мать занималась домашним хозяйством, находился во дворе под присмотром своего 10-летнего брата. Старший мальчик на что-то отвлёкся, а когда обернулся, увидел, что малыша уже нет во дворе.

Мальчик сразу рассказал матери о пропаже брата. Женщина стала обыскивать двор, затем спустилась к протекавшей неподалёку реке и увидела сначала головной убор, а затем и тело ребёнка. Как малыш оказался в воде, пока неизвестно.

В Кемерове ребёнок утонул 6 июня. 10-летний мальчик без сопровождения взрослых купался в пруду, причём его мать даже не знала о том, где находится её сын. Вечером женщина забеспокоилась по поводу отсутствия сына, обратилась за помощью в полицию, но и сама продолжила самостоятельные поиски. Тело мальчика было обнаружено только на следующий день, причём одежда по-прежнему лежала на берегу водоёма. Пока неизвестно, купался ли ребёнок один или в окружении сверстников.

Напомним, с начала 2015 года, по данным Следственного комитета, в водоёмах Кузбасса погибли уже шесть детей. Во всех случаях несовершеннолетние были без присмотра взрослых, причём в некоторых случаях родителям было достаточно отвлечься на пару минут. Рекомендации родителям, желающим уберечь своих детей от несчастья, были озвучены на пресс-конференции в областном Следственном комитете.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp