×

В Кузбассе увеличился фонд оплаты труда педагогических работников

В школах он стал больше на 6%, в детских садах – на 22%.

Такое решение принял сегодня губернатор Аман Тулеев. Таким образом, средняя заработная плата педагогов в школах должна вырасти до средней по региону. В декабре она составит в Кузбассе 23347 рублей.

Средняя зарплата работников детских садов увеличится до уровня средней зарплаты работников общего образования поэтапно: в декабре 2012 г. она составит 17755 рублей, а уже в 2013 году она будет увеличена до 23994 рублей.

В частности, зарплата повысится в школах: у учителей, вожатых, педагогов-психологов, социальных педагогов, учителей-дефектологов, преподавателей ОБЖ, воспитателей групп продлённого дня, классных воспитателей, методистов, учителей-логопедов, педагогов дополнительного образования, инструкторов по физической культуре, инструкторов по труду и др. категорий педагогов.

В детских садах: у старших воспитателей, воспитателей, учителей-логопедов, инструкторов по физической культуре, музыкальных работников, педагогов-психологов, педагогов дополнительного образования и др.

Как сообщили в обладминистрации, увеличатся именно фонды оплаты труда образовательных учреждений, а сама зарплата в каждом конкретном случае для разных сотрудников может вырасти от 10% до 30%. Это будет зависеть от результатов и сложности труда, его интенсивности и  качества работы.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp