×

В Кузбассе водитель ВАЗ перевернулся и погиб

ДТП произошло в Яшкинском районе.

В Кемеровской области водитель автомобиля ВАЗ – 21011 погиб в результате ДТП. Об этом 13 ноября сообщили в Госавтоинспекции Кузбасса.

«Накануне в 19:25 мужчина за рулём ВАЗ ехал в Яшкинском районе, — сообщила Сибдепо сотрудница отдела пропаганды областной ГИБДД Маргарита Рахвалова. – По предварительным данным, водитель выбрал неподходящую скорость, не учёл дорожных и погодных условий, не справился с управлением, съехал с дороги и опрокинулся».

По словам собеседницы Сибдепо, в результате ДТП 49-летний кузбассовец погиб на месте. В связи с этим сейчас проводится проверка. Выясняется полная картина происшествия.

Сотрудники ГИБДД в очередной раз обращаются к жителям региона с просьбой быть внимательными на дороге. Водителям рекомендуют ответственно подойти к выбору скоростного режима, учитывать дорожные и погодные условия, а пешеходам — переходить дорогу по пешеходным переходам, не находиться близко к краю проезжей части без особой надобности и носить одежду со световозвращающими элементами, чтобы быть заметней в темноте.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp