×
В Кузбассе водителя рейсового автобуса будут судить за смертельное ДТП на зебре

В Кузбассе водителя рейсового автобуса будут судить за смертельное ДТП на зебре

Установлено, что 80-летняя погибшая пенсионерка переходила дорогу быстрым шагом и не смотрела по сторонам.

В Белове перед судом предстанет 59-летний водитель рейсового автобуса за смертельное ДТП. Авария произошла ещё в феврале 2017 года. Мужчина за рулём «НефАЗ» сбил пенсионерку на нерегулируемом переходе. Как пояснили Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, авария произошла в светлое время суток.

Водитель сам вызвал скорую помощь. Пострадавшую в бессознательном состоянии экстренно доставили в больницу. Через несколько часов она, не приходя в сознание, скончалась в медучреждении.

«В ходе следствия установлено, что водитель, двигаясь по проезжей части в условиях гололёда, не предоставил преимущественное право движения пешеходу, находившемуся на пешеходном переходе, и заблаговременно не предпринял попытки остановить транспортное средство, чтобы избежать наезда», – добавили в пресс-службе областного ведомства.

Правоохранители также выяснили, что 80-летняя женщина переходила дорогу быстрым шагом и не смотрела по сторонам. При этом виновник аварии имеет 38-летний водительский стаж. Мужчине грозит до пяти лет тюрьмы.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp